Здравствуйте!  В этой статье я хочу вас обрадовать замечательной новостью о которой я мечтал. Дело в том, что у меня была своя раскрученная группа и я ее хотел сделать как публичную страничку но такой возможности не было. Я отправил письмо тех.поддержке по адресу support@vkontakte.ru с просьбой включить такую функцию, которая позволяла бы перевести публичную страницу в группу и наоборот. Мне ответили, что благодарят за проявленный интерес по улучшению сайта и рассмотрят мою просьбу.

Я не знаю, действительно ли он создали функцию перевода по моей просьбе или же сами до меня еще так хотели, но самое главное, что сделали. Для того, что бы перевести группу в официальную страничку редактирования информации и в самом низу страницы найдете текст: "Перевести группу в публичную страницу можно здесь." Правда вас потребуют подтвердить операцию. На ваш мобильный придет смс код, который вы должны ввести в специальное поле.

А как наоборот перевести публичную страничку в группу? Под фотографией странички вы найдете ссылку "Перевести в группу". В принципе вот и все. Сразу как появятся новые функции, я вам сообщу