Для начала немного терминологии. Что такое скрытие партнёрских ссылок. Это показ одних данных поисковым паукам, а других данных посетителям. Нужно знать тот факт, что такая замена данных, не поощряется поисковыми системами и является отходом от их рекомендаций.

Когда речь идёт о скрытии партнёрских ссылок, имеется ввиду маскировка или передача через редиректы и страницы, по которым не пройдёт поисковый робот. Все видели партнёрские ссылки. Выглядят они обычно так: http://вашсайт/?ref123456

Символы после названия сайта и есть партнёрский идентификатор, который показывает какому партнёру принадлежит посетитель, перешедший по ссылке. Поисковые роботы распознают такие ссылки.

А нужно ли прятать партнёрские ссылки от поисковых роботов? Со временем становится понятно, всевозможные партнёркие программы и принадлежащие к ним веб-ресурсы не нравятся поисковым системам. Прямых доказательств тому нет, но имеет смысл, не дать поисковому роботу возможность найти и у вас на сайте ссылки, принадлежащие к сайтам с партнёрской программой.

Наиболее популярными методами являются редирект ссылок через Javascript и PHP. Но поисковые роботы уже лучше начали индексировать такие редиректы и понимать партнёрские ссылки. Вторым, по популярности, методом является скрипты редиректа. Также, лучше запретить поисковым паукам индексацию директорий с редиректами через файл robots.txt и включение партнёрских ссылок в теги nofollow и noindex.

Тем веб-мастерам, у кого сайты сделаны на движке Wordpress, можно посоветовать плагин для этого движка Go Codes Plugin.

Прямых доказательств вражды партнёрских ресурсов с поисковыми системами нет, но лучше всё же обезопасить себя от дальнейшего развития ситуации. Алгоритмы ранжирования поисковых систем постоянно совершенствуются и усложняются. И если вдруг у вашего сайта резко упадут параметры Тиц и PR, то никто вам и не сможет рассказать, и вы сами будете долго гадать, почему произошел сей казус. А дело было в наличии на вашем сайте, некоторого количества партнёрских ссылок.

Решать вам, прятать или не прятать.