Аллергия
Аллергия – это острая реакция иммунной системы организма на обычно безобидные вещества. У людей, страдающих от аллергии, может возникать анафилактический шок – тяжелое патологическое состояние, связанное с чрезвычайно острой реакцией организма на аллерген. Симптомы аллергии могут возникать в разных частях организма, наблюдаться от нескольких минут до нескольких дней и быть очень разными по степени тяжести. Только врач может точно установить характер и причину аллергических реакций, дать правильные рекомендации и назначить лечение вашей аллергии.
Анафилактический шок
Анафилактический шок – это тяжелое, угрожающее жизни больного патологическое состояние, развивающееся при контакте организма с некоторыми чужеродными веществами (антигенами).

Атопический дерматит
Атопический дерматит (еще его называют диффузный нейродермит)  это хроническое воспалительное заболевание кожи аллергической природы, главным симптомом которого является сильный зуд. Предрасположенность к диффузному нейродермиту, а также к другим атопическим заболеваниям (бронхиальная астма, поллинозы, аллергический ринит) передается генетически.

Бронхиальная астма

Бронхиальная астма – это серьезное заболевание, которое препятствует нормальному дыханию, т.к. из-за воспаления, отека и образования мокроты сужаются дыхательные пути, ведущие к легким. Заболевание обычно начинается в раннем возрасте. Около 50% детей при правильном лечении избавляются от астмы к взрослому возрасту. Астма может иметь различную степень тяжести и частоту обострений.
Отек Квинке
Отек Квинке – это острая, опасная для жизни аллергическая реакция, проявляющаяся внезапным появлением обширного отека кожи, подкожной клетчатки, мышц.
Пищевая аллергия
Пищевая аллергия – это любая аллергическая реакция на нормальную безвредную пищу или пищевые ингредиенты.  При аллергии иммунная система вырабатывает количество антител, превышающее норму, делая тем самым организм настолько реактивным, что он воспринимает безвредный белок так, как если бы это был инфекционный агент.
Сенная лихорадка
Сенная лихорадка представляет собой аллергическую реакцию, сопровождающуюся приступами чиханья, насморком и заложенным носом. Ее медицинское название – аллергический ринит, заболевание, которое инициируется такими аллергенами как пыль, цветочная пыльца и сигаретный дым и проявляется в воспалении слизистой оболочки носа. Это заболевание обычно развивается в возрасте до 30 лет и поражает в основном женщин, а не мужчин.