http://steroidman.ru/uploads/1271779205_uprazhneniya-dlya-pressa-dlya-devushek-v-domashnix-usloviyax.jpg

ВОПРОС: Хочу иметь красивый пресс. Какие упражнения для пресса для девушек в домашних условиях для этого нужны?

ОТВЕТ: Существует 3 основных вида упражнений для пресса, как для девушек так и для мужчин:

1. Подъемы туловища

Скручивание:
Упражнение выполняется из положения лежа, ноги согнуты в коленях, руки за шеей, локти разведены в стороны. Медленно поднимайте верхнюю часть корпуса. Также медленно опускайтесь в исходную позицию. Поясница должна быть плотно прижата к полу в течение всего упражнения. Выполняйте это упражнение для верхних мышц пресса в три подхода по 50 скручиваний.

2. Подъемы ног

Обратное скручивание:
Это упражнение укрепляет нижние мышцы пресса. Исходное положение – лёжа на спине, руки вдоль тела. Напрягите мышцы живота и поднимите ноги, а затем оторвите таз от пола и поднимите как можно выше. Достигнув высшей степени напряжения брюшных мышц, медленно возвратитесь в исходное положение. Сделайте 3 подхода по 12 повторов.

3. Повороты туловища

Диагональное скручивание:
Исходное положение такое же. Делайте скручивание так, чтобы левым локтем коснуться правого колена, а после этого, с таким же успехом правым локтем левого колена. Выполняйте упражнение для косых мышц пресса в три подхода по 30 скручиваний на каждую сторону.

Эти 3 упражнения для пресса нацелены на укрепление прямой и косой мышцы живота. Косая мышца формирует талию, а прямая делает плоским живот.

Упражнениям для пресс нужно уделять не меньше восьми минут за тренировку. Некоторые из моих клиентов делают упражнения для пресс по 30 минут в день.

Из всех упражнений для пресса наиболее эффективны те, которые выполняются с большой амплитудой. Упражнения с сокращенной амплитудой я рекомендую только начинающим, как подготовительное упражнение.

Многие рассмотривают упражнения для пресс рассматривают, как средство убрать жир с живота. Но эти упражнения эффективны только на фоне малоуглеводной и маложировой диеты! Результаты можно увидеть уже через несколько недель. И так начнем!

Теги: упражнения для пресса для девушек в домашних условиях.