Самые популярные упражнения на пресс обязательно включают в себя сгибание туловища, которое входит в базовый комплекс для работы над прямой мышцей пресса. Данное упражнение может выполняться с использование отягощения, которое безопасно удерживается на груди благодаря сокращенной амплитуде движения. При этом поясница не подвергается излишней нагрузке.

На видео хорошо показано как накачать пресс кубиками в домашних условиях. Комплекс, состоящий из шести простых упражнений, позволяет накачать пресс кубиками в домашних условиях. Для выполнения упражнений не требуется какое-то специальное оборудование.
И так начнем обсуждать видео о прессе. Выложил это видео, потому что хорошо показано как накачать пресс для новичков. Простые и в тоже время эффективные упражнения для пресса в домашних условиях

Для выполнения первого упражнения сядьте на край дивана. Напрягая мышцы пресса, вытяните ноги вперед, а затем подтяните к себе, согнув колени. Второе упражнение выполняется лежа на полу, руки держаться за диван. Усилием мышц пресса поднимайте ноги вверх и плавно опускайте вниз. Третье упражнение выполняется из той же исходной позиции, ноги выполняют движение «велосипед». Четвертое упражнение – классические обратные скручивания. Пятое упражнение – прямые скручивания, согнутые в коленях ноги зафиксированы на диване. Шестое упражнение – подъем ног из положения лежа, при которых необходимо постараться оторвать от пола также таз, не делая резких рывков.

Примечание о том как накачать пресс кубиками: ограничений по количеству подходов при накачивании пресса кубиками нет – чем больше, тем лучше. На одной тренировке можно прорабатывать все мышцы пресса. Однако нужно будь внимательным к своим ощущениям. Обратите внимание на поясницу – в ней при выполнении упражнения для пресса не должно быть дискомфорта и усталости. И еще одно правило - не перекачай мышцы пресса, регулируй нагрузку плавно – от тренировки к тренировке.

Видео как накачать пресс кубиками в домашних условиях:

Теги: Как накачать пресс кубиками в домашних условиях, как накачать пресс кубиками.