Гуляя по Интернету, рано или поздно человек натыкается на сообщение о том, что в Интернете можно заработать. И не просто какую-нибудь маленькую денежку на карманные расходы, а сотни и тысячи долларов. Причем, особо не напрягаясь.

Сразу хочу сказать, что такого не бывает. Ни в Интернете, ни в реальной жизни без специальных знаний и без опыта работы невозможно заработать много. Да, конечно, всегда есть исключения. Всегда были, есть и будут люди, которые просто оказались в нужное время в нужном месте. Но речь идет не об исключениях, а о правилах.

А правило одно:


Заработать в Интернете быстро и много невозможно


Некоторые уточнения:

Если Вам предлагают стабильный высокий заработок в Интернете – это обман

Если Вам предлагают заплатить какие-либо деньги (пусть и небольшие) и обещают после этого дать работу – это обман

Если Вам предлагают купить курс, обучающий быстрому и легкому заработку в Интернете – это обман

Если без специальных знаний и умений Вам предлагают работу в Интернете – это обман

Интернет – это огромная страна, в которой живут миллионы людей. И, конечно, как и в любой стране, в Интернете деньги есть. И заработать в Интернете можно. Только правда в том, что сделать это не так просто. Бизнес в Интернете – это тяжелый каждодневный труд.

Бизнес в Интернете ничем не отличается от бизнеса в реальной жизни

Во-первых, должно быть бизнес-чутье.

Вы должны уметь чувствовать, куда стоит вкладывать время и деньги, а куда нет. Вы должны уметь предугадывать, что нужно людям, что будет пользоваться популярностью, а на что Вы просто потратите время/деньги. Вы должны быть уверены в себе и не бояться риска.

Во-вторых, не ждите больших денег.

Вообще не ждите денег. Потому что по началу их не будет. Хорошо если они начнутся через несколько месяцев. И то далеко не факт.

В-четвертых, как и любой бизнес, Интернет-бизнес требует финансовых затрат. И к этому Вы тоже должны быть готовы.

И, наконец, в-пятых,

Вам нужно многое знать и уметь, чтобы зарабатывать в Интернете. И это вопрос не одного месяца.

Перечитайте еще разок эту статью и сто раз подумайте, стоит ли начинать. Не проще ли пойти работать на завод, продавцом в магазин или официантом в кафе. Там-то Вы точно заработаете за месяц хоть какую-нибудь денежку. Что касается Интернета, тут таких гарантий нет.

Чаще всего бывает так: человек работает по восемь-десять часов в сутки в Интернете без выходных, а зарабатывает хорошо если несколько десятков долларов в месяц. А большинство людей и вовсе ничего не зарабатывают за, не побоюсь этого слова, каторжный труд. Рассказы о сладкой жизни и хорошем заработке в Интернете на деле чаще всего оказываются всего лишь сказками.

Я пишу обо всем этом не для того, чтобы Вас отговорить. Это просто предупреждение.

Какое бы не было Ваше решение, в любом случае, желаю удачи. Искренне Ваш,