Интернет дает большие возможности для зарабатывания денег.

Написание статей, или, иначе, текстовой контент - самый распространенный вид работы в интернете. Существует две методики написания текста.

Первая методика - придание статье высокой степени уникальности посредством изменения текста. Это и называется рерайтом.

Вторая методика - написание самостоятельных статей, в основу которых ложатся проанализированные и проверенные на достоверность источники, либо собственный материал.

В глобальную сеть выносится использование авторской оценки текста. Это направление называется копирайтом. Вся работа по написанию текста тесно связана с работой поисковых систем. Поисковая индексация сайта и рейтинг в поисковиках напрямую связан с качеством контента. Так как для работы поисковых роботов является использование ключевых слов, то для поиска странички с нужной информацией важно использовать ключевые слова или фразы, (веб оптимизация), благодаря которым и происходит поиск страницы с нужным текстом.

Понятие веб оптимизация непосредственно связана с ключевыми словами или фразами. Предположим, что существует несколько сайтов с однотипными материалами. Для владельца важным моментом является условие, чтобы его веб-ресурс в запросе стоял на первых местах. Ведь известно, что при поиске нужного материала, пользователь просматривает первые две три странички результатов поиска. Используя специальные программы или веб ресурсы, проверяют статьи на уникальность.

Это происходит в основном при вводе небольшого отрывка текста в поисковую систему. Если в поисковиках не найдены аналоги данному фрагменту текста, тогда контент считается уникальным. Работа копирайтеров все больше пользуется спросом. Многие биржи зарабатывают на продажах готовых статей. Но кроме копирайтеров, существуют, как мы и говорили выше, рерайтеры.

Рерайтинг - это повышение уникальности исходных статьей для поисковых систем. Есть несколько видов рерайтинга. Но самые распространенные среди них это так называемый поверхностный рерайт, при котором слова в исходном тексте заменяются синонимами, не нарушая смысла поданного текста, глубокий рерайт, который по характеру работы немного ближе к копирайту, и существует еще рерайт собственного материала, собственных статей.