дна из моих статей очень понравилась пользователям, поэтому решил чуть-чуть отойти от темы дизайна и написать ещё одну статью про сервера Conter Strike 1.6. Как ты уже понял, статья будет касаться раскручивания сервера Conter Strike 1.6.

Давай с тобой не будем разглагольствовать на общие темы, а поговорим по существу. И так, ты хочешь раскрутить свой сервер!

Подготовка к раскрутке игрового сервера:

В подготовку войдут мероприятия по формированию качества и имиджа проекта, без этого не добиться результата

1.Создание добротного игрового сервера.

Создай качественный сервер, который не будет обвешан сложными и порой не нужными плагинами. Если ты наставил плагинов и они не тормозят у тебя, это не значит, что у других пользователей точно так же! Каждый компьютер - это индивидуальная машина. Мне например, приятно играть на сервере где нет излишеств. Горы плагинов заставляют пользователя думать об обмане и несправедливости. Это отталкивает от проекта, поверь мне.

2.Безжалостно уничтожай читеров.

Что не портит хороший игровой сервер как читер. Читер заставляет нормальных игроков уходить с проекта. Поэтому, чтобы было все отлично, ставь на свой сервер плагин против читеров и желательно сам следи за игрой. Такой подход рано или поздно даст свои плоды. И самое главное, сам не будь читером.

3.Создавай иммидж сервера.

Размещаи объявления о правилах сервера, о недопустимости оскорблений, о строгости к читерам и т.д.

4.Разработка карт.

Отредактируй известную всем карту, наприер dust. Натяни там свои вывески с рекламой, создай небольшие особенности, за которые твою карту полюбят. Эта небольшая хитрость подсадит народ на данную карту и заставит придти снова.

Раскрутка сервера:

1.Создай сайт о своем сервере

Создай сайт проекта. Если твои навыки не позволяют создать сайт самому, то воспользуйся конструктором сайтов (wwwucoz.ru, wwwsites.google.com), на таких сайтах ты не будешь платить за хостинг и домен. Сделай сайт как можно проще, это сейчас модно в дизайне. Минимализм - штука классная. На сайте размести адрес сервера, карты которые ты используешь, связь с администратором, если возможно, то статистику по игрокам. Не мудри все в кучу, делай отдельные странички под каждый раздел, это улучшит рейтинг сайта в поисковиках. В дальнейшем, когда раскрутишь сервер, сможешь сделать "vip комнату" на сайте, через которую будешь осуществлять платные услуги (средства на покупку обмундирования, дополнительное оружие и т.д).

2.Продвигай сайт и сервер

Самое главное - продвигай свой сайт, а не только адрес сервера. По поиску, на твой сайт, будут попадать тысячи потенциальных игроков! Заходи на форумы, пиши и комментируй, оставляя координаты сайта. Продвигай сайт за деньги, например на проекте blogun. Всего 250 рублей, сможет оказать огромное влияние на твой сайт и привлечь посетителей. Главное умно ими распорядиться!

3.Продвигай социально

Продвигай свой сайт и сервер в социальных сетях (mail.ru, vkontakte.ru, mymirok.ru, twitter.com). Создавай группы, общайся, вставляй в свой статус рекламу с адресом сервера. Пиши всем в аське о сервере.

4.Небо в алмазах

Обещай пользователям такие приемущества, которых нет на других серверах. Благодари за посещение сайта, мотивируй их новыми картами, спрашивай о доработках которые нужно сделать на сервере...

5.Каталоги

Регистрируй сервер во всех известных тебе игровых каталогах. Например очень хороший каталог - wwwcstop100.com