Добрый день, мои дорогие читатели! Я продолжу ту, линию, что занял несколько дней назад, и здесь опубликую мою статью с форума mmg.ru

Один день – одно дело, или как не истощиться от работы в интернете

Работа в интернете тоже работа, и как не крути, бывают моменты, когда и делать-то ничего не хочется. Лень с ног до головы овладевает Вами…Знакомое состояние? Значит Вы в шаге от нервного истощения и Вам нужна организация личного времени .Ваш мозг просто отказывает Вам в работе,… а денежки-то нужны! В этой статье я предлагаю несколько советов по улучшению качества Вашего труда и , и соответственно увеличения дохода.


Каждый из нас мечтает работать меньше, а зарабатывать больше. Реально ли это, спросите Вы? Да, вполне реально! И этого несложно добиться, если придерживаться принципа «Один день – одно дело, но не более шести дел в неделю». Тоесть ВЫ будете выполнять по делу в день, увидите, как Ваши доходы растут на глазах и суммируются. Но настанет переломный момент, когда Ваши дела начнут не складываться, а умножаться. При этом критическая масса Ваших дел перерастет в качество, а качество соответственно в деньги. А этого момента, поверьте мне, Вы не пропустите.

«Один день - одно дело, но не более шести дней в неделю» - главный принцип. Здесь возникает вопрос: а что же делать на седьмой день? Ведь ничегонеделание или плевание в потолок по душе не каждому. А у идей есть такое свойство – они быстро приходят и так же быстро уходят. Ведь и в моменты отдыха часто приходят идеи поработать. Так что же теперь откладывать их до понедельника? Конечно же, нет! Поэтому принцип полного отдыха и релакса на протяжении всего дня для нас не актуален. Но здесь есть простой выход: суммарное количество отдыха за 7 дней должно равняться не менее 16-ти часам бодрствования. Но опять-таки, не стоит впадать в крайности: вести дневник отдыха – надоест, устанете - перестанете! Я гарантирую это! Просто внимательно прислушивайтесь к Вашему организму и его сигналам. Обычно они слабы, но последствие игнорирования их плачевны. Это – апатия, лень, депрессия, и полное отсутствие идей. Мой совет – прислушивайтесь к Вашему внутреннему голосу, и давайте себе отдыхать до того, как Вас покинут остатки сил.

Всю нашу работу можно условно разделить на 5-6 операций, которые Вы выполняете в течении недели. На типичном примере я покажу принцип работы этой замечательной схемы.

Понедельник

День создания нового бесплатного материала. В этот день я пишу статьи, подбираю цитаты к ним. И как результат – все это выкладываю в двух рассылках. Вас не должно пугать слово «бесплатный». Ведь создания бесплатного материала такой же ответственный процесс, как и создания платного. Здесь есть интересный момент: у бесплатного материала нет цены, однако ценность должна присутствовать обязательно! Создать бесплатный материал – половина дела, другая же половина - подать так, чтобы его захотели взять. Картину может нарисовать практически каждый, однако продать ее.…Если вы считаете, что бесплатный контент разгребают как мандарины на Новый год, то Вы ошибаетесь. В мире бесплатностей тоже нужно умело подать свой материал, чтобы его взяли. Почему я все-таки настаиваю на создание бесплатного контента?

1. Вы безболезненно тренируетесь

2. Вы учитесь щедрости

3. Вы формируете имидж богатого человека. Что в таком случае думает Ваш подписчик? «Если у этого специалиста такой ценный бесплатный контент, то, что он будет предлагать за деньги? А не воспользоваться ли мне его услугами?»

Вторник

День создания нового материала. Этот день я посвящаю полностью созданию новых продуктов, а не на обновления старых. Поставьте себе за цель создание чего-то нового. Ваши медали прошлых побед блекнут со временем. Не дайте им заржаветь! Создавайте новые продукты! Пополняйте коллекцию трофеев!

Среда

День обновления структуры сайта. Ни для кого не секрет, что изменение одного слова на сайте может существенно повысить уровень продаж. Именно в этот день можно и нужно давать второе дыхание Вашим существующим проектам

Четверг

День поиска новых клиентов. С самого утра я занимаюсь поиском новых и новых людей, которым интересен мой бизнес. Любой проект просто бледнеет на глазах из-за отсутствия свежей крови в виде новых партнеров или клиентов. В новых же людях горит искра энтузиазма к вашему проекту, товару и вашей личности.

Пятница

День анализа результатов работы за предыдущие дни . Найдите 3-4 пункта, исходя из которых Вы сможете анализировать свою деятельность, а пятницу полностью посвятите анализу Вашего проекта. Кстати, заметили ли Вы, что все те люди, что дергали Вас на протяжении недели ,куда-то деваются в пятницу во второй половине дня, чтобы в понедельник снова появится? Рекомендую максимально сосредоточиться на планирование работы, но следующую неделю именно во второй половине дня в пятницу

Суббота

День самообразования. Это то и работой не назовешь! На протяжении дня читаю блоги и рассылки некоторых людей, и посещаю тематические сайты с аудио и видео материалами. Ну и если останется время, то можно заняться профессиональным ничегонеделаньем.

Итог

Разделите работу на 5-6 частей. Уделяйте каждой части не более одного дня в неделю. Обычно результаты Вы увидите уже на третьей недели работы.И я не думаю, что они Вас разочаруют!