http://gamedoc.ru/uploads/posts/2010-07/1279016830_48d19a08ba9b6b6273148f312eab2b25.jpg
Название игры: MotoGP 08
Дата релиза игры: 2008
Игровой жанр: Racing (Motorcycles) / 3D
Язык интерфейса: русский
Платформа: PC

После идеально отполированной MotoGP 07 судьба этой серии виделась похожей на все спортивные игры производства EA Sports. Раз в год — новый комплект моделей, текстур и обновленная согласно итогам сезона статистика. Фанаты будут исправно покупать, не задавая вопросов, а остальные — от случая к случаю.

Судьба, однако, распорядилась иначе, и с MotoGP произошла история сродни тем, что показывают в мексиканских телесериалах. Дело в том, что за прошедший год Climax Racing, работавшая над прошлыми частями, перешла во владение Disney, сменила название на Black Rock Studio и сделала великолепную мотогонку Pure. А права на серию (как и эксклюзивная лицензия чемпионата MotoGP) перешли от THQ к Capcom. Японцы, в свою очередь, поручили разработку итальянцам из Milestone, которые в этом году вообще монополизировали производство «двухколесных» игр по лицензиям.

Вышедший летом SBK 08: Superbike World Championship — тоже их рук дело. Большой проблемы в том, чтобы переделать одну игру под нужды другой лицензии, не было: чемпионаты Superbike и MotoGP, как мы уже говорили ранее, во многом копируют календарь и правила друг друга, отличаясь только техникой. Так что сталкивать лбами SBK 08 и MotoGP 08 — дело неблагодарное, ведь движок, физика и большая часть трасс у них общие. Разве что MotoGP 08 получилась куда более аккуратной и не пугает таким количеством программного брака. А вот сравнение с формальным предшественником — MotoGP 07 — игра от Milestone не выдерживает.

скачать