Способы понижения пинга

[Шаг 1]
Первым делом нужно поставить: Booster 1.70, Booster 2.40, Alx_Low Ping 1.60, или Mmtimer 1.60
Я бы лучше выбрал Mmtimer 1.60, так-как о нём у меня осталось хорошее мнение, я им сам пользуюсь и рекомендую его вам!
Перейдя по этим ссылкам вы увидите полную инструкцию по установке.

[Шаг 2]
Ускорение смены карты. Для этого удаляем в папке cstrike файл custom.hpk навсегда.

[Шаг 3]
Поставить плагин: Server Rate Distributor
этот плагин настраивает автоматически рейты сервера.
Также имеется инструкция по установке!

[Шаг 4]
Настройка опирационной системы Windows:
Мой Компьютер/Свойства/Дополнительно/Визуальные эффекты и ставим галочку "Обеспечить наилучшую производительность"

[Шаг 5]
Оптимизация процессора:
Пуск/Выполнить - пишем RegeditHKEY_LOCAL_MACHINESYSTEMCurrentControlSetControlSession ManagementMemory MAnager
ставим в файле DisablePagingExecutive вместо 0 ставим 1 и в файле LargeSystemCache тоже ставим 1

[Шаг6]
Расширение сетевого канала (download speed):
ПускВыполнитьпишем gpedit.mscАдминистративные шаблоныСетьпланировщик пакетов QoS
щёлкните на нём и увидите 20% и заменяем их на 0%

[Шаг 7]
Убираем Prefetch конфиг:
Пуск -> Выполнить -> пишем Regedit -> HKEY_LOCAL_MACHINE -> SYSTEM -> CurrentControlSet -> Control -> Session Management -> Memory Manager -> PrefetchParameters
Затем выберите файл EnablePrefetcher и присвойте ему значение 3 вместо 1 (в десятичной)

[Шаг 8]
Как бы ускорение процессора:
ПускВыполнитьпишеи Regedit\HKEY_LOCAL_MACHINESYSTEMCurrentControlSetControlPriorityControl
Заходим в эту папку нажимаем правой кнопкой СоздатьПараметр DWORD создаём называем IRQ8Priority присваиваем ему значение 1 (в Шестнадтичной)

[Шаг 9]
Это оптимизирует использование оперативной памяти что тоже очень важно для сервера
ПускВыполнитьпишем RegeditHKEY_LOCAL_MACHINESYSTEMCurrentControlSetControlSession ManagementMemory MAnager
Клацаем правой кнопкой Создать параметр DWORD называем параметр именем "IOPageLockLimit"
Ставим Шеснадцатичную систему исчисления и пишем
4000 -Если у вас 128 MB Ram
10000 -Если у вас 256 MB Ram
40000 - Если у вас 512 MB Ram и больше

Перезагружаем комп!

[Шаг 10]
ПускВыполнитьmsconfigSYSTEM.INI[386nh]Создаем файл и называем его ConservativeSwapFileUsage=1

И опять же перезагружаем комп!

[Шаг 18]
Можно ещё очистить реестр от не нужных файлов , ключей и прочего с помощью программ:
Registry Booster 2010 или Boost-Speed 4.5

Думаю я расказал вам всё. Удачи!