Сегодня, я хочу затронуть такую животрепещущую тему для многих вебмастеров и блоггеров – как поднять ТИЦ до 10? Причем бесплатно.

Вообще зачем нужен этот пресловутый ТИЦ для блога?
Во-первых блоги с “большим” ТИЦ нравятся рекламодателям. Причем во многом потому, что они думают, что ТИЦ расчитывается так же, как и PR. То есть ссылка с высоким показателем ТИЦ передает часть своего ТИЦа, как это происходит с перетеканием PR у Гугла (удобная биржа вечных ссылок для продвижения в Google и наращивания PR). Но честно говоря, в последнее время, я стал сомневаться в этом.
Во-вторых, это способ помериться сами знаете чем. Всегда приятно осознавать, что параметры твоего блога лучше чем у других.

Ладно. Перейдем пожалуй к сути. Способы поднять тиц делятся на два вида – платные и бесплатные.
10 ТИЦ получить очень просто, даже ничего не делая. К примеру, этот блог получил 10 тиц при 40 ссылающихся на него сайтов.
Это ссылки с различных тематических социальных сетей на которых я оставлял анонсы своих статей.
Часть ссылок, это комментарии на блогах.
Также я получил несколько естественных бэков с блогов.

Основные способы получить ТИЦ на халяву:

- Комментирование блогов.
Соберите свою базу блогов без noindex, и комментите, комментите пока не заработаете денег на сапу
Проверить ссылки с блогов на наличие noindex и nofollow можно здесь.

- Социальные сети.
Это не только халявные ссылки, но и какой никакой траффик. Мне, например, в январе только Грабр дал 157 хостов.
Специально для тебя, мой читатель, я уже собрал базу подходящих социальных сетей – тыкай.

- Обмен постовыми и ссылками.
На некоторых вебмастерских форумах можно найти объявления по обмену постовыми.
Халявная “вечная” ссылка лишней не бывает.

- Естественные бэки.
Как ни странно, но на интересные статьи люди ссылаются.
Проще всего “обосрать” кого нибудь в своей статье, а лучше всех, и получить халявные бэки от “зевак”)

- Добавление в рейтинги блогов.
Не так давно я писал статью про рейтинги блогов.

В общем все сводится к тому, как получить бесплатную ссылку с хорошего ресурса без noindex. Самые простые способы я привел, а выдумывать что то новое и пиздец какое сложное, я не вижу смысла.
Из всего этого я сделаю лишь один вывод, если у тебя есть деньги, купи ссылок в SAPE, лиексе, миралинксе, блогуне… и не еби себе мозги.

Ну, а если денег, нет подними себе ТИЦ, воспользовавшись моими советами, и бегом зарабатывать в SAPE