Продолжаем серию уроков “Читеры, читы“. И так, мы уже знаем что такое читы и что это зло. Так же мы знаем, что спалить таких плохишей не трудно. Но встаёт вопрос, как же забанить особо хитрых читеров?

Скажу честно, это невозможно. Но не унывайте, таких “крутых” читеров немного. Давайте сделаем список возможных банов.
1) Стандартный бан по ip адресу. Забанить вы можете через amxmodmenu. Бан не эффективен, потому что многие могут просто сменить ip адрес выключив и включив интернет.
2) Бан по cs(ban cs). Существует такой плагин. Но он уже потерял свою популярность, потому что обойти его уже тоже не составляет труда.
3) Бан подсети. В некоторых случаях помогает. Делается это так: узнаём ip адрес игрока, он примерно такого типа 192.168.1.2, далее пишем в консоли amx_banip “время” “ip адрес, но уже пишем не 192.168.1.2(у вашего читера свой ip),а 192.168.0.0 . Пример: amx_banip “0″ “192.168.0.0″ т.е. мы забанили 192.168. навсегда.
Но этот бан тоже не очень эффективен. Потому что с такой подсетью может играть не только читер.
4) И наконец то amx_destroy(kill cs). На данный момент самый эффективный плагин для “уничтожения кс”. Скачать вы можете его тут. Как вы понимаете, он уничтожает Кс и читер может просто переустановить игру.
Как я и писал, есть читеры, которые всё равно будут обходить баны. От таких вас спасёт ваше терпение. Баньте его со смехом и ему скоро это надоест.
Ну вот и всё. Да, конечно есть ещё плагины для бана игроков, но они полное УГ. Поэтому советую использовать способ 4.  Удачной игры вам, поменьше читеров!